Плохое зрение, что порекомендуете?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, стеатоз.
Здравствуйте, я одеваю очки для чтения, просмотра инета, но фильмы, видео смотрю без очков, и хожу так сказать без них. Хотя всегда хочется их одеть при просмотре. , так как не четко видно лица тех же актеров, смотрю с расстояния 2,5 метра примерно, ношу очки + 2, продавец сказала, что поль зоваться этими очками можно только для чтения. В комнате свет из трех ламп дневного света - энергосберегающих, хочется что бы было ярче (да и квартира темная) -1вопрос ) может ли садится зрение от недостатка света ? (в моем случае) - что порекомендуете? 2) надо ли мне еще одни очки -для постоянной носки или же можно обойтись этими одними, и только для просмотра -чтения? Повторюсь. +2-очки. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-06 09:24
Здравствуйте! В вашем возрасте свет уже не играет такой роли в ухудшении зрения, т. к. орган зрения сформировался. Ухудшается зрение вблизи может продолжить ввиду возрастных изменений и это нормально.
Если вдаль (чтение рекламы на улице, номеров транспорта, вывесок магазинов) вам видно хорошо, то очки другие вам не нужны.
Игорь 2021-05-06 09:52
Благодарю Вас, будьте здоровы!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-06 09:53
Пожалуйста, здоровья Вам.