Плохое самочувствие, высокое железо

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд по смешенному типу, Пмк 1 ст и мр 1ст.
Здравствуйте, сегодня сдала анализы, прокомментируйте ситуацию с железом. Каковы причины, что оно такое высокое? Мяса много я не ем, ни свинины ни говядины. Что мне делать? Как лечится? В интернете написано про уерроз печени и рак. И холестерин повышен, хотя в июне он был в норме, как говорила Терапевт, цифр я не видела. В мае был гемоглобин 150, пила много жидкости. Из симптовом, взялось, головокружение, апатия, неприятные ощущения в глазах. Прошла мрт гм, гипофиза, все хорошо, отклонений никаких нет. В мае-июне было высокое давление, теперь же оно всегда низкое, опускается до 85-90/75-70. Обследовалась сердце (ЭКГ, СМАД, холтер, узи) все здоровое. Узи почек и щитовидки, узи бца без отклонений. Была у невролога, без отклонений, мрт хорошее. Сдала гормоны щитовидки, в норме все. Была у глазного, умеренно спазмированы артерии. Была у психотерапевта, тревожное расстройство. В июне сдавала биохимию, сахар, цифр не знала, но врач сказала, что в норме, сахар был 4.5. Две неделе назад, кружилась голова, под вечер, вызвала скорую, на глюкометре померяли глюкозу (это было вечером) была 5.5. Скажите что со мной? Что мне делать? Я. Столько денег потратила на все исследования! Вроде после МРТ успокоилась, а тут с этим железом, может пересдать? Высокий гемоглобин у меня после родов всегда держится такой (родила 4 года назад). Это что то серьёзное? Я постоянно чувствую себя не здоровой, не радуюсь, ничего не болит конкретно, но мне плохо, я постоянно боюсь, боялась делать мрт, так накрутила себя, что похудела на 3 кг, ком как будто в горле, не могла есть. Помогите мне. Прошу. Я вешу теперь 47 кг при росте 168. Я хочу жить как нормальная молодая женщина. Радоваться. Я похудела сильно. На 3 кг за 2 месяца. Я не могу их набрать, т. к. Постоянно думаю что я чем то больна, что мне плохо. Помогите.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

13 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-25 00:25
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такое отклонение железа допустимо в норме. Имеется выраженная эозинофилия. Нужно исключить аллергию и глисты.
Показано обследование у аллерголога и паразитолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Вероника 2021-07-25 07:52
Доктор, спасибо за ответ. А холестерин? Он повышен? Мне 25 только. Следует ли делать узи печени?
Вероника 2021-07-25 08:16
Глисты есть. Острицы.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-25 12:00
По поводу холестерина обратитесь на прием кардиологу для обследования.
До свидания.
Платная консультация
Вероника 2021-07-25 13:34
Подскажите, может ли железо 38 и гемоглобин 141, давать все симптомы что у меня? Что мне ещё обследовать? Ятак устала, доктор.
Вероника 2021-07-25 16:24
Нужно ли мне исключать мясо, яблоки, рыбу, крупы из рациона? Нужли ли пить какие то таблетки для того что вывести железо? Читала про антиоксиданты?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-25 19:03
Вам не нужна диета для выведения железа, такой его показатель допустим в норме.
Вам нужно обратиться на приемы к кардиологу, неврологу и паразитологу для получения рекомендаций.
Еще раз до свидания.
Платная консультация
Вероника 2021-07-26 11:50
Доктор, у невролога я была 5 раз за последние два месяца, патологии никаких не находят. У кардиолога я была, находят пролапс митрального клапана 1ст, и все, сердце здорово, узи бца показывает норму, бляшек нет.

Прочитала в интернете, что избыток железа вызывает рак, диабет, так ли это? Я очень волнуюсь по этому поводу!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-26 15:02
Данных за гематологическую патологию нет.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Рекомендации вам даны.
Платная консультация
Вероника 2021-07-26 15:23
Может ли такое железо вызывать низкое давление, 90/70?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-26 18:26
Не может. Повторяю в пятый раз- это нормальное железо.
Платная консультация
Вероника 2021-08-05 20:05
Может ли железо такое высокое вызывать плохое самочувствие? Явсп время про него думаю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-05 23:05
Не может. Обратитесь за помощью на прием к психотерапевту.