Плохое самочувствие, высокое железо
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд по смешенному типу, Пмк 1 ст и мр 1ст.
Здравствуйте, сегодня сдала анализы, прокомментируйте ситуацию с железом. Каковы причины, что оно такое высокое? Мяса много я не ем, ни свинины ни говядины. Что мне делать? Как лечится? В интернете написано про уерроз печени и рак. И холестерин повышен, хотя в июне он был в норме, как говорила Терапевт, цифр я не видела. В мае был гемоглобин 150, пила много жидкости. Из симптовом, взялось, головокружение, апатия, неприятные ощущения в глазах. Прошла мрт гм, гипофиза, все хорошо, отклонений никаких нет. В мае-июне было высокое давление, теперь же оно всегда низкое, опускается до 85-90/75-70. Обследовалась сердце (ЭКГ, СМАД, холтер, узи) все здоровое. Узи почек и щитовидки, узи бца без отклонений. Была у невролога, без отклонений, мрт хорошее. Сдала гормоны щитовидки, в норме все. Была у глазного, умеренно спазмированы артерии. Была у психотерапевта, тревожное расстройство. В июне сдавала биохимию, сахар, цифр не знала, но врач сказала, что в норме, сахар был 4.5. Две неделе назад, кружилась голова, под вечер, вызвала скорую, на глюкометре померяли глюкозу (это было вечером) была 5.5. Скажите что со мной? Что мне делать? Я. Столько денег потратила на все исследования! Вроде после МРТ успокоилась, а тут с этим железом, может пересдать? Высокий гемоглобин у меня после родов всегда держится такой (родила 4 года назад). Это что то серьёзное? Я постоянно чувствую себя не здоровой, не радуюсь, ничего не болит конкретно, но мне плохо, я постоянно боюсь, боялась делать мрт, так накрутила себя, что похудела на 3 кг, ком как будто в горле, не могла есть. Помогите мне. Прошу. Я вешу теперь 47 кг при росте 168. Я хочу жить как нормальная молодая женщина. Радоваться. Я похудела сильно. На 3 кг за 2 месяца. Я не могу их набрать, т. к. Постоянно думаю что я чем то больна, что мне плохо. Помогите.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 июля 2021 года

13 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-25 00:25
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такое отклонение железа допустимо в норме. Имеется выраженная эозинофилия. Нужно исключить аллергию и глисты.
Показано обследование у аллерголога и паразитолога.
Всего доброго.