Плохое самочувствие, постоянно на нервах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в последнее время моё состояние на постоянной основе такое: усталость, сонливость, постоянно хочется спать (сплю я 8-9 часов), апатия, болят глаза, больше стали выпадать волосы, обострились проблемы с кожей, после 5 приседаний сердце колотится как бешеное.
Очень часто нервничаю, т. к. мой ребенок - проблемный подросток, который не хочет учиться, делает всё назло и посылает всех подальше.
Пробовала пить афобазол. Не помогает вообще.

Что делать? К каким врачам нужно обратиться, какие сдать анализы и сделать исследования, чтобы проверить своё здоровье?

1 ответ

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2020-09-26 12:17
Здравствуйте, Мария!
В первую очередь, Вам необходимо записать Вашего ребёнка к специалисту, а точнее, к психологу, область работы которого связана с подростковым возрастом и соответствующими ему вопросами.

По симптомам Ваше состояние похоже на синдром хронической усталости, такая усталость словами не лечится, необходим медикаментозный подход, обратитесь к врачу-психиатру.
Что касается физиологических реакций в виде проблем с кожей и выпадения волос, то они прекратятся, если в основе Вашего состояния психологические причины.
Если же нет, то проблема в другом и необходимо обращаться к другим специалистам.