Плохое самочувствие, иногда после еды

Спрашивает: гость-10567
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хотела спросить у вас, почему появляется тошнота после сладкого да и вообще после еды? Либо же просто так, с утра до вечера тошнит? Вроде все прошла, никто ничего не находит. Говорят из-за переживаний.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-06 11:29
Здравствуйте! Тошнота, действительно, может быть симптомом невроза. Желательно обратиться к психотерапевту, провести лечение.
По поводу выявления заболеваний органов пищеварения можно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Тошнота часто возникает на фоне воспаления 12-перстной кишки - дуоденита, заболеваний желчного пузыря. Можно перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, для уменьшения тошноты принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.