Плохое настроение

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! У меня странно. Думаю о заболения, немного плохое настроение. Не могу думать, когда все забыть, то нормальное, и кстати. Плохое настроение может связано душа. У меня был. Даже сильное плохое настроение. Я вспомнил, прошлый год летом, у меня тревожное расстройство, выписал магнелис В6, помогает. Так вот. Перепады настроение появился 22 мая 2020 год. Душа, плохое настроение. Просыпаюсь не очень, днем, не очень, вечер немного улучшит, а ночью нормальное. 29 мая, чуть улучшен. Начало июнь, перепады стал редко. Середине июня, часто плохое. Конце, редко, начале июля редко, середине не редко, потому что я стал не думать об этом. Но сейчас не могу забыть, что делать? У нас врачи не работает из-за пандемии. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-18 00:25
Здравствуйте, Роман.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве. Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки. Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека. Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни. Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений. Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/

Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию, лечение, рецепты от психиатра-психотерапевта по видеосвязи.
Роман 2020-07-18 20:18
Добрый вечер! Я прочитал интернет, антидепрессант вреден, там много побочные.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-19 15:00
Роман, прочитайте в интернете инструкцию любого витамина. Там оч много побочных эффектов. Но никто не сомневается в пользе витаминов. Потому что витамины люди пьют чаще, чем антидепрессанты. Поэтому про них много легенд.
Роман 2020-07-26 20:25
Добрый вечер! Почему после прогулки вечером, у меня настроение не очень. Мы гуляли с другом.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-27 01:36
У любого человека настроения колеблется в течение дня. Что в этом Вас напрягает?
Роман 2020-07-27 02:31
Здравствуйте! Когда лучший друг меня бросил, я хотел извинять, но он пишет грубо, пишет, что он не на видео меня. И у меня настроение сильно снижает, мысль о суициде. Как мне успокоить? Раньше, когда он обидел, и я стал счастья.
Роман 2020-07-27 02:32
Извини, исправлю вопрос. "Здравствуйте! Когда лучший друг меня бросил, я хотел извинять, но он пишет грубо, пишет, что он не навидел меня. И у меня настроение сильно снижает, мысль о суициде. Как мне успокоить? Раньше, когда он обидел, и я стал счастья"
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-27 19:35
Да, это очень обидно и печально, когда друг вместо дружбы и любви выражает к Вам ненависть. Но видимо его интерес и чувства к Вам пропали. И чем больше Вы навязываетесь, тем сильнее будет агрессия к Вам.
Возможно, стоит принять сие положение дел и найти в себе силы переключить свое внимание на текущие дела, пока душа не успокоится.
Если совсем замучила тревога и депрессия, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта.