Плохо сокращается матка после ЭВА

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия 2степени2стадии Ж/д анемия
Здравствуйте,
Прошло 14 дней после ЭВА на сроке 10недень 2дня. Еще Присутствуют коричневые выделения.
Сразу после ЭВА в течении 5дней принимала доксициклин по 2т. в день, на 5-й день единоразово флуконазол (150мл).
На 15 день сделано УЗИ. Матка плохо сокращается, со слов врача Сейчас 7см, должна быть 5см. В полости матки 3мм сгусток.
Выписали внутримышечно 5 дней окситоцин. Потом контроль УЗИ.

1). Есть ли необходимость в окситоцине сейчас?
2). Дождаться месячных, в надежде, что выйдет сгусток и матка сократиться без окситоцина?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2023 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-08-04 16:31
Добрый день, я бы Вам рекомендовал бы Гемотран по 2 таб. Х3 р/д под контролем выделений, а затем УЗИ органов малого таза после месячных.