Лонгидаза при лохиометре
Спрашивает: Олеся251189
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна! 30 октября я родила дочку путём кесарева сечения. У меня возникло осложнение-гематометра. В стационаре кололи окситоцин, дротаверин. Выписали под наблюдение врача. Я сделала УЗИ, врач поставила диагноз-лохиометра, динамика положительная, при выписке полость матки была расширена до 25 мм, сейчас до 9 мм. Но выделения периодически прекращаются и возобновляются(в основном, когда полежу на животе или подвигаюсь активно). Сегодня была на приёме у врача, она выписала свечи Лонгидаза и свечи Виферон. Окситоцин побоялась выписывать, потому что у меня два шва от кесарева, шов был несостоятельный и матка сокращалась раньше времени(роды были в полные 36 недель) и она боится расхождения шва. Скажите пожалуйста, какой эффект дают эти свечи? Они же не дают сокращающего матку эффекта? Я очень не хочу в стационар, боюсь, что скоблить матку будут, а у меня всё-таки два шва. Помогите мне пожалуйста разобраться, буду очень признательна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

6 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-16 16:17
Здравствуйте. Лонгидаза - макромолекулярный комплекс протеолитического фермента гиалуронидазы с высокомолекулярным носителем. Препарат Лонгидаза обладает выраженным иммуномодулирующим, противоотечным, противовоспалительным, антиоксидантным и хелатирующим действием. Препарат регулирует синтез медиаторов воспаления, стимулирует гуморальный иммунитет, а также ослабляет выраженность течения острой фазы воспалительного процесса. То есть они назначены, как противовоспалительное, иммуномодулирующее и рассасывающее. Виферон - стимулирует иммунитет.