Сгустки крови в матке после аборта

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: 9 месяцев назад была лапротомия по удалению кисты яичника
Здравствуйте, извините что вас бкмпокою. 15 июля сделали вакумный аборт на сроке 8 недель из-за того что плод замер на 6 неделе беременности. После выделения были всего один день. Потом через 6 дней началась кровь сначала обильные потом перешли в коричневые выделения так продолжалось 10 дней. Потом доктор прописала окситоцин 2 р в день 3 дня. После них выделения прекратились. С 15 августа начались месячные и идут до сих пор. То обильные то скудные коричневого цвета. 5 дней тому назад была у врача сделали узи сказали что есть небольшие сгустки крови в матке. Повторную чистку не сделали, а дали 2 таблетки сайтатек поставить их в кишечник. Но выделения все равно не прекратились. Они коричневые. Правильно ли прописано моё лечение? Нужно ли мне ещё что нибудь принимать? Как долго выходят сгустки? И такая длительная менструация из-за сгустков? Заранее спасибо за ответ.
Теги: сгустки крови после аборта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

15 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-02 06:13
Здравствуйте! Это нормально. Сгустки могуто выходить до месяца
Платная консультация
Нина 2019-09-07 14:25
Добрый день! Я опять вас беспокою 5 дней назад БЫЛА у врача сказала что сгустки уменьшились. Прописала мне опять 2таблетки сайтатек под язык и 2 в кишечник. Сказала что после этого у меня должны быть боли и обильные кровяные выделение, но ничего кроме продолжительных коричневых выделений. И ещё прописана капельницы метранидазол и калцийглюконат с витамином у, свечи орнаклин. После всего этого цвет выделений изменился на красный но скудные, и вышел небольшой сгусток все. С 15 августа выделения то красные то коричневые и идут до сих пор. Мой вопрос такой правильное ли лечение выписана? Нормально ли такие выделение? Очень волнуюсь по поводу такой длительной менустрации. И с такими скудным выделения выходят ли сгустки?
Нина 2019-09-07 14:30
ДА сказали что сгустки уменьшились и чистки не требуется
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-07 18:53
Лечение у Вас неплохое. Но можно добавить препарат Транексам 0.5, чтобы прекратились выделения по 1 табл 3 раза в день
Платная консультация
Нина 2019-09-07 19:57
СПАСИБО тогда обязательно куплю
Нина 2019-09-09 12:28
Извините за неудобства. Дело в том что в нашем регионе нет таблеток транексам, только в ампулах. Можно ли в ампулах их использовать. Если да, то в какой дозе?
Нина 2019-09-13 11:30
Добрый день! Сегодня опять была у своего враа, которая сделала вборт. По узи сказали, что в матке сгустков нет, но в левом яичнике есть двухкамерная киста. И сказала, что из этого у меня идут эти коричневые выделения. Прописала пить ригевидон по схеме. 1 день 6 таблеток через каждый час каждый день уменьшая по одной, а потом по одной до месячных. Я вас очень прошу ответить мне, из-за аборта ли образовалась эта киста? Выделения точно из за этого? Правильно ли лечения? Сколько времени нужно для лечения этой кисты?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-14 10:15
Да, из-за аборта могла появиться киста, так аборт - это в первую очередь, гормональный сбой. Да выделения могут быть связаны с кистой. Я бы сказала- что подобное лечение очень серьезное в плане гормональной нагрузки, я такой схемой не пользуюсь.
По поводу времени- у всех по-разному
Платная консультация
Нина 2019-09-14 19:42
Спасибо за ответ. Очень благодарю вас за помощь. Я была у другого врача и та тоже прописала мне это лечение. Увы я живу не в России. Уже как 2 дня начала лечения т. к. другое лечения не прописывают. Надеюсь что киста расасется от этого лечения? И ещё вопрос мои выделения ещё непрекратились, это лечения поможет мне остановить эти выделения? Извините что вас беспокою.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-16 12:11
Да на регивидоне кровотечение скорей всего закончится. И киста тоже должна рассосаться либо уменьшится
Платная консультация
Нина 2019-09-17 15:03
Здравствуйте спасибо вам что уделяете ваше время. Я очень благодарна вам,
Татьяна 2023-02-15 15:48
Здравствуйте, 6.02.2023 сделала аборт по собственному желанию вакуумный! Через 10 дней пришла на УЗИ, обнаружили сгусток в матке! Назначили окситоцин и прогревание! Но после УЗИ пришла домой и пошли месячные! Стоит ли колоть окситоцин и делать прогревание
Татьяна 2023-02-15 15:58
Ясно, развод полный