Сгустки крови в матке после аборта
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: 9 месяцев назад была лапротомия по удалению кисты яичника
Здравствуйте, извините что вас бкмпокою. 15 июля сделали вакумный аборт на сроке 8 недель из-за того что плод замер на 6 неделе беременности. После выделения были всего один день. Потом через 6 дней началась кровь сначала обильные потом перешли в коричневые выделения так продолжалось 10 дней. Потом доктор прописала окситоцин 2 р в день 3 дня. После них выделения прекратились. С 15 августа начались месячные и идут до сих пор. То обильные то скудные коричневого цвета. 5 дней тому назад была у врача сделали узи сказали что есть небольшие сгустки крови в матке. Повторную чистку не сделали, а дали 2 таблетки сайтатек поставить их в кишечник. Но выделения все равно не прекратились. Они коричневые. Правильно ли прописано моё лечение? Нужно ли мне ещё что нибудь принимать? Как долго выходят сгустки? И такая длительная менструация из-за сгустков? Заранее спасибо за ответ.
Теги: сгустки крови после аборта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

15 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-02 06:13
Здравствуйте! Это нормально. Сгустки могуто выходить до месяца