Плохо от лидокаина

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Гипертония, брадикардия, сахарный диабет
Здравствуйте, маме 77 лет, сахарный диабет, брадикардия, гипертония. Нужно удалить пару зубов. Ранее, при анастизии лидокаином в стоматолгии, ей было плохо. Головокружение, невозможность говорить. Она описывала это состояние как близкое к потере сознания, прострация. На коже никаких аллергический реакций не было. Через 5-10 минут становилось легче. Теперь очень боится удалять зубы. Доктор говорит, что есть и другие препараты для анастезии. Она уверена, что на нее все будут действовать одинаково. Подскажите, какой препарат лучше использовать в данной ситуации. Существуют ли такие, которые действуют отлично от лидокаина или имеют другой состав, чтобы не было такого угнетающего воздействия. Заранее, благдарю.
Категория: Стоматолог

1 ответ

Здравствуйте, конечно, выбор анестезии велик. Можно ультракаин или артикаин с пониженным адреналином (Такменев есть гипертония) или Скандонест