Плохо от антибиотиков

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Липоматоз поджелудочной желизы,
Здравствуйте, извените, Лечила хеликобактер пила антибиотики клацыд, амоксицылин, заболело под правым ребром с зади и с переди, думала так пройдёт, потом опять выпила эти таблетки и снова эта боль в верх все, и под левым ребром как вздулось. И вот с зади прямо чуть ниже лопаток обнесло, там у меня киста есть на поджелудочной простая. Печень увеличина квр 158, пзр 150 правой доли пзр левой 72мм, пила баралгин, потому то дюспаталин не помог, боль стихла, уже вечер. У меня стеатогепатоз печени, липоматоз подж, и желочнй перегиб в шейке (признаки застоя желоч и), гиперкенитический. А что можно попить от этого после антибиотиков этих, и чем их заменить, чтоб лечить хеликобактер полегче, от трихопол во рту все воспаляется.
И вот подж, желиза гипертрофична с фестончатым контуров. Проток не расширен, клетчатка без видимых изменений, и от боли что пить, дюспаталин вообще не помогает, Пневматоз кишечника, кишечник проверяла там дервитикулы с лева, колит хронический, проверяю иригоскопии раз в год, а колоноскопия раз в три года, это давно у меня, раньше пилобакт пила тоже плохо бросала сразу, а этот раз совсем заболел после таблеток, а гастоэнтеролог нет у нас даже хирурга нет на перевязки люди в отделения ездят, живём на отшибе города.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2023 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-09 12:09
Здравствуйте, Екатерина! Ответ на вопрос уже отправила.