Плохо очень

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что делать очень плохо после алкоголя, была на дне рождении гуляли, отдыхали, позавчера и вчера весь день. Сегодня ночью не могла уснуть было очень плохо и сейчас плохо, места себе не нахожу, кажется как будто сейчас умру, страх, паника, все тело как будто болит, тошнит от воды даже. Уснуть не получатся вообще, такое состояние аж страшно. Заранее спасибо!
Категория: Нарколог
Добавлен: 20 октября 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-10-20 10:36
Здравствуйте, Мария.
Вы описываете состояние интоксикации от выпитого т алкоголя. Нужно время, чтобы организм очистился от спиртного. Пейте соки как только сможете. Хорошо -минералку с мёдом.
Когда сможете есть, то питание должно быть полноценное: фрукты, овощи, мясо.
Если в течение 2-3 дней Вы непридете в себя, то стоит обратиться к врачу-наркологу и пройти дезинтоксикационный курс.
Мария 2021-10-20 10:56
Спасибо большое за ответ. Мне очень страшно кажется я сейчас умру. А если вызвать скорую счтоьы капельницу поставили, будет легче или нет? Я не разу не ставила конечно, мне просто очень страшно
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-10-20 12:24
Да, капельница поможет снять интоксикацию и уснуть.
Мария 2021-10-20 13:14
А может в аптеке можно что-то купить и самим поставить капельницу, или вызвать скорую лучше?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-10-20 15:25
Прокапаттся ч-з интернет Вы, конечно, сможете. Но что Вы будете делать если возникнут осложнения?
Невозможно на расстоянии оценить состоягие человека.
Не тяните с помощью. Алкогольные отравления м. б. оч опасны.