Состояние после алкогольного похмелья

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после д. р. выпивала коньяк(пью редко) на утро было плохо в психологическом плане(плаксивость, слабость,) давление повысилось до 130/90. Мое нормально 115/70. Обратилась к врачу неврологу она сказала что так отреагировали сосуды, назначил глицин 1т 3 р/день. Пикамилон 50 также, Панангин и Комбилипен. Принимаю 2 неделю. Делаю массаж спины и швз. Уздг бцс без изменений. Состояние сейчас-Слабость и вялость в ногах при ходьбе, рассеянность, не могу сосредоточиться, сплю хорошо, аппетит хороший, потеря интереса ко многим вещам, тяжеловато сконцентрировать внимание, мне как будто "по фигу" на некоторые вещи которые раньше меня сильно волновали. Хочу вернуться в свое прежнее состояние где ясность мыслей, охота жить и адекватно воспринимать обстановку(Подскажите пожалуйста лечение назначенное продолжать или обратиться к другому специалисту нужно(к какому?) для корректировки лечения?
Теги: плохо после алкоголя
Категория: Нарколог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-02-11 20:28
Здравствуйте, Елена.
Как в целом Вы сейчас оцениваете свою жизнь, чувствуете ли Вы себя счастливой? Было ли посл время неустойчивым настроение, раздражительность, тревога?
Елена 2021-02-12 05:17
Да, чувствую себя счастливой. Тревоги не было, а раздражительность была скорее да, на работе ещё переживания были(реагирую сразу-учащенное сердцебиение, потливость, сухость во рту). Невролог мне сказал что это в комплексе у тебя произошло всё (твое предшествующее состояние и плюс алкоголь). И что нужно время чтобы прошло это все. Или я рано беспокоюсь что лечение мне не помогает? Думаю уже попить препарат Пантакрин. Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-02-12 11:42
На фоне употребления алкоголя у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Елена 2021-02-12 12:21
Спасибо! Так и есть! Буду лечиться в комплексе.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-02-12 12:48
Скорейшей Вам стабилизации состояния!