Плохо есть ребёнок 4 месяца

Спрашивает: ЕкатеринаМаскалева
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребёнок 4 месяца, в 3 месяца отказался от груди, остались только ночные кормления грудью. По совету педиатра перешли на смесь нутрилон комфорт, плохо ел, наверное из-за горечи смеси, поменяли на кисломолочный нутрилон. Есть стал охотнее, но положенную дозу не съедал. Сейчас дня 3 вообще отказывается от еды, кормлю только когда засыпает, уже устала от такого кормления, грудь по прежнему не берет днем. В стуле появилась слизь, что делать посоветуйте.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-17 01:28
Слизь это защита в ответ на воспаление/ механическое повреждение при запоре. Скажите как сейчас ребенок? Обследовались на абкм, лактазную недостаточность?