Плохо дышать при ходьбе

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Оперирована грыжа шоп, стойкая ремисся
Здравствуйте, меня беспокоит сухой кашель после быстрой ходьбы, через минут 10 начинает отходить мокрота, немного. При этом свистящие хрипы, больше при выдохе. В груди ничего не беспокоит, першит и сдавливает в области трахеи и гортани. Состояние самостоятельно проходит в покое. Что делать? Посоветуйте пожалуйста. Очень люблю пешие прогулки. Была на спирографии, всё в норме. Благодарю за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-09-02 17:15
Здравствуйте, Наталья! При нормальной спирограмме надо во время приступа одышки надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.