Плохие воспоминания

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 19.
У меня были отношения полгода назад, не очень хорошие. После них остался большой след. Бывают снятся кошмары, как я ссорюсь с этим человеком, как меня снова обманывают или что-то скрывают от меня. Из-за этого мне сложно с кем-то строить отношения, потому что я боюсь, что опять всё повторится. Я не хочу снова испытывать ту "эмоциональную кучу" во время истерик, когда просто не можешь понять, что ты чувствуешь, когда просто охото порезать себе что-нибудь, чтобы хоть что-то почувствовать определённое.
Это проявляется когда угодно, может быть и несколько раз за месяц, могу месяц и не думать о таком, просто не угадаешь, когда тебя накроют те воспоминания.
Я не знаю, как мне быть. Надеюсь на Вашу помощь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-25 22:47
Здравствуйте, Катя.
Стоит уже зарыть страницу прошлых неприятных воспоминаний и поставить на них жирную точку. Зачем же так мучить себя ими?
Если не контролируете данный процесс, поработайте над этим с психологом. Заочно в переписке этого сделать невозможно.