Плохие анализы у ребенка, может ли быть сепсис
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 6 месяца
Здравствуйте, подскажи пожалуйста
Ребенку 1.6 месяцев температура под 39,5 день падает от жаропонижающих и поднимается вновь
Мы сейчас в больнице нам делают капельницы антибиотик капельница, много капельниц, антибиотики и все!
Меня напугали что может это сепсис все врачи пока молчат, есть узи которое показывает восполение в почках сейчас скину остальные анализы
Мы лежим в отделении нефрологии
Подскажите похожа ли картина на сепсис или может это восполение в почках?
Я места себе не нахожу у нас взяли на бак посев кровь но анализ будет готов через 5 дней
Мы лежим в отделении нефрологии
Категория: Инфекционист
1 ответ
Татьяна! С учетом данных анализов, пиелонефрит, который выявлен у ребенка, действительно всегда протекает с высокой температурой. Требуется время для нормализации процесса в почках. Все должно нормализоваться на фоне лечения.