Плохие анализы крови после короновируса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, Мама заболела короновирусом 6.07.20 (подтверждение на КТ 2-3), было проведено лечение и была выписана 16.07.20. после выписки появилась сильная диарея, тенезмы, (диарея длилась 4 недели), госпитализация, потом появились все возможные осложнения: острый энтероколит, нарушение и дизбаланс пищеварительной системы, белковые нарушения, ДВС синдром, плеврит. Еле-еле вытащили с реанимации. На момент выписки 09.09.20 все анализы были в норме: кроме HB-83, СОЭ-61. На данный момент: с момента выписки держится температура 38-38,5, слабость и сердцебиение. Сдали анализы 21.09.20 Лейкоциты 12.8, СОЭ 60, тромбоцыты-500. сывороточное железо-3,2. Сдали посев мочи, была выявлена бактерия, назначили гентомицин колоть.28.09.2020 сдали анализы повторно они ухудшаются(фото последних анализов прилагаю) помогите пожалуйста, что делать дальше. Заранее большое спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 октября 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-02 22:15
Здравствуйте.
Анализов не видно. Увеличьте масштаб.
Платная консультация
Мария 2020-10-02 22:32
Мария 2020-10-02 22:34
Мария 2020-10-02 22:47
Мама заболела короновирусом 6.07.20 (подтверждение на КТ 2-3), было проведено лечение и была выписана 16.07.20. после выписки появилась сильная диарея, тенезмы, (диарея длилась 4 недели), госпитализация, потом появились все возможные осложнения: острый энтероколит, нарушение и дизбаланс пищеварительной системы, белковые нарушения, ДВС синдром, плеврит. Еле-еле вытащили с реанимации. На момент выписки 09.09.20 все анализы были в норме: кроме HB-83, СОЭ-61. На данный момент: с момента выписки держится температура 38-38,5, слабость и сердцебиение. Сдали анализы 21.09.20 Лейкоциты 12.8, СОЭ 60, тромбоцыты-500. сывороточное железо-3,2. Сдали посев мочи, была выявлена бактерия, назначили гентомицин колоть.28.09.2020 сдали анализы повторно они ухудшаются(фото последних анализов прилагаю) помогите пожалуйста, что делать дальше. Заранее большое спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-03 07:29
Анализы имеют воспалительный характер. Показана госпитализация и проведение обследования, направленного на обнаружение воспалительного очага и исключение онкопатологии.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2020-10-03 09:26
Спасибо большое! Подскажите пожалуйста, на сепсис не похоже? И к какому врачу обращаться за госпитализацией? Вчера сдали анализы СОЭ-60, лейкоциты-17,5 уже. И с чего лучше всего начать дообследование. Большое спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-03 13:04
Не только сепсис, любое воспалительное и онкозаболевание.
Начинать нужно с госпитализации. Это в компетенции вашего терапевта.
До свидания.