Плохие анализы крови после короновируса
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте, Мама заболела короновирусом 6.07.20 (подтверждение на КТ 2-3), было проведено лечение и была выписана 16.07.20. после выписки появилась сильная диарея, тенезмы, (диарея длилась 4 недели), госпитализация, потом появились все возможные осложнения: острый энтероколит, нарушение и дизбаланс пищеварительной системы, белковые нарушения, ДВС синдром, плеврит. Еле-еле вытащили с реанимации. На момент выписки 09.09.20 все анализы были в норме: кроме HB-83, СОЭ-61. На данный момент: с момента выписки держится температура 38-38,5, слабость и сердцебиение. Сдали анализы 21.09.20 Лейкоциты 12.8, СОЭ 60, тромбоцыты-500. сывороточное железо-3,2. Сдали посев мочи, была выявлена бактерия, назначили гентомицин колоть.28.09.2020 сдали анализы повторно они ухудшаются(фото последних анализов прилагаю) помогите пожалуйста, что делать дальше. Заранее большое спасибо!

7 ответов
Мария 2020-10-02 22:47
Мама заболела короновирусом 6.07.20 (подтверждение на КТ 2-3), было проведено лечение и была выписана 16.07.20. после выписки появилась сильная диарея, тенезмы, (диарея длилась 4 недели), госпитализация, потом появились все возможные осложнения: острый энтероколит, нарушение и дизбаланс пищеварительной системы, белковые нарушения, ДВС синдром, плеврит. Еле-еле вытащили с реанимации. На момент выписки 09.09.20 все анализы были в норме: кроме HB-83, СОЭ-61. На данный момент: с момента выписки держится температура 38-38,5, слабость и сердцебиение. Сдали анализы 21.09.20 Лейкоциты 12.8, СОЭ 60, тромбоцыты-500. сывороточное железо-3,2. Сдали посев мочи, была выявлена бактерия, назначили гентомицин колоть.28.09.2020 сдали анализы повторно они ухудшаются(фото последних анализов прилагаю) помогите пожалуйста, что делать дальше. Заранее большое спасибо!
Анализы имеют воспалительный характер. Показана госпитализация и проведение обследования, направленного на обнаружение воспалительного очага и исключение онкопатологии.
Всего доброго.