По профилю ли я обратился
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит (курильщика) Облитерирующий атеросклероз сосудов нконечностей.
Здравствуйте, в 2019 году, в ноябре, случайно попал в больницу (паховая грыжа), до этого не обследовался никогда.
В анализах крови обнаружено: лейкоциты 16,0 СОЭ 45 мм рт. Ст. выписан из больницы, пересдал кровь через 10 дней: лейкоциты 18,0 СОЭ 30 мм рт. Ст. В этом же году обратился к инфекционисту: токсоплазма гонди, IG 352,40 Ме/мл (0-1), цитомагеловирус IG 500,0(0-0,5), Токсоплазма гонди 339,60 (0-1,0), Эпштейн бар отриц, ВИЧ отриц, гепатит С отриц, Проведено лечение антибиотиками (не помню). Сделано КТ 2019г.: КТ-признаки гепатомегалии, мезентериальной и парааорбитальной лифмаденопатии, очагового образования левой почки (киста?, инфильтрат?); КТ картина пневмосклеротических преимущественно перибронхиальных изменений с бронхо-бронхиолоэктазами в С1-С3 правого легкого. Медиастенальная лимфаденопатия. В июне 2019 г анализ крови лейкоциты 10,0 Соэ 30 мм рт. Ст. Больше ничего не делал.
05.11.2020 почувствовал себя плохо, сильная слабость, Т тела 37,5-37,6 в течение 3 дней. Сдал общий анализ: СОЭ 51ммч, С-реактивный белок 70 мгл, лейкоциты 20,88 10.9/л, гемоглобин 156 г/л, гематокрит 48,0%. коэффициент больших тромбоцитов 44,1% (13,0-43.0), нейтрофилы 15,42 (1,8-7,70). лимфоциты 3,43 (1,0-4.8), моноциты 1,84 (0,05-0,82), эозинофилы 0,13, базофилы 0,06, нейтрофилы 73,9%(47-72), лимфоциты 16,4%(19,0-37), моноциты 8,8%, эозинофилы 0,6% (1,0-5,0), базофилы 0,3%.
Сейчас отмечаю только сильную слабость, других жалоб нет
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-09 11:48
Здравствуйте.
Ваш профиль подлежит выяснению. На сейчас- анализы носят выраженный воспалительный характер.
В данных от 2019 года- множественная лимфаденопатия.
Вам показана госпитализация с проведением полного онкообследования и консультация гематолога для исключения лимфопролиферации- лимфома?
Всего доброго.