Плохие анализы крови на свёртываемость

Спрашивает: Василий
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, мне нужна Ваша помощь. Мама переболела коронавирусом в августе, лежала в больнице, после выписки у неё до сих пор плохие анализы, которые ухудшаются, несмотря на приём ксарелто 10 мг. (это по мнению лаборатории анализов и медсестры, но по мнению терапевта анализы отличные). Пожалуйста, проверьте анализы и подскажите что нужно делать (может быть ксарелто наоборот нужно увеличить дозировку). Терапевт говорит, что пора отказываться от ксарелто. У меня, у медсестры и лаборатории анализов подозрения вызывает повышение Д-димера. Также у неё сильный варикоз на ногах, она принимает статины (холестрерин - 4,5, ЛПВП - 1.7, ЛПНП - 2, коэф. Атер. - 1.5).

Д-димер - 100 (сентябрь), 360 (октябрь), 630 (ноябрь)
МНО - 1.02 (сентябрь), 0.98 (октябрь), 1.06 (ноябрь)
Протромбиновое время - 12 (сентябрь), 13 (октябрь), 14 (ноябрь)
Протромбин по квику - 96 (сентябрь), 102 (октябрь), 90 (ноябрь)
Фибриноген - 5 (сентябрь), 4.50 (октябрь), 4 (ноябрь)
АЧТВ - 35 (сентябрь), 45 (октябрь), 39 (ноябрь)
Антитромбин 3 - 109 (сентябрь), 111 (ноябрь)
Индекс АЧТВ - 1.05 (сентябрь), 1.35 (октябрь), 1.16 (ноябрь)
Волчаночный антикоагулянт - 50 (ноябрь) и его норм. Отношение - 1.5 (ноябрь)

Большое спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-22 18:08
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы обследований или укажите референсные интервалы.