Плохая память и плохие оценки. Лень или заболевание?
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мой сын Слава учился не очень хорошо, а сейчас совсем скатился на двойки. Его не приняли в первый класс с 7 лет, определили как еще не готов к школе, он учится с 8 лет. Сейчас он часто стал говорить, что не может читать, что не понимает что там. И задание по литературе слушает онлайн. Уроки по математике тоже ищет видио, говорит в учебнике ничего не понимает. Классные работы не пишет, дом. Задание не записывает. Все время сидит в игре в компьютере. Даже когда заставляем выключить комп для дом. Занятий, придумывает причины того, что компьютер ему нужен. Начинает какую то бессмыслицу нести. Часто не правильно понимает юмор, или предложение. В этой четверти по физике стоит четыре двойки. Что то если с ним выучим например правило, то на следующей неделе он его не помнит. Что это может быть? Просто лень? Либо какое то заболевание? К какому врачу нужно обратиться? Родился он семимесячный, преждевременные роды.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый день.
Возможно, что он действительно перестал до конца понимать письменную речь. Такое бывает при патологии теменой доли головного мозга.
Вам нужно провести МРТ головного мозга и обратиться с результатом к невролог по месту жительства.
Врач также проведет специальное тестирование, чтобы подтвердить или опровергнуть эти нарушения.