Плохая моча у ребёнка

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор у нас такая ситуация. Проходим комиссию в сад у ребёнка (девочка 2 года) плохая моча первый раз сдали лейкоциты 20-30, пропили антибиотики цефалексин (лейкоциты в моче стали 15-18) Назначили (фурамаг, цефексим) 14 дней пересдали лейкоциты так и остались но уже 6-8, педиатр не подписывает заключение в сад, говорит ложитесь в больницу на обследование у вас возможно рефлюкс. Ещё у нас очень сильный кожный дерматит (пищевая аллергия) есть ли связь между этим? Или все же нам действительно надо ложиться в больницу на обследование?
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 марта 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, нужно в вашем случае делать микроскопию осадка мочи с окраской для исключения аллергической природы лейкоцитов, если у вас в городе такого исследования нет начните давать антигистаминный препарат типа зиртек в возрастной дозе и через 5 дней сдайте мочу, обязательно нужен посев мочи до любого лечения антибиотиком, если вам не делали, то нужно сделать сейчас. Если ситуация не изменится, то лушче действительно исключить рефлюкс. Кроме того, нужно правильно собирать мочу (посмотрите как в моей статье в группе вконтакте доктор почкин)
Ксения 2019-03-02 09:05
Спасибо большое, нам никаких исследований не проводили просто назначили лечение по результатам анализов, сейчас она назначила Канефрон на месяц. Скажите а какое количество лейкоциты в норме для ребёнка?
Ксения 2019-03-02 10:33
Спасибо, а обследование на рефлюкс проводится только в условиях стационара?
У таких маленьких да