Plexus choroideus
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Получила ответ по МРТ головного мозга, всё хорошо и понятно за исключением одной строчки. Можете её объяснить пожалуйста:
Изменения в plexus choroideus проекции дифференцируются с ксантогранулёмами
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-11-26 05:37
Добрый день. Это доброкачественные изменения в сосудистых сплетениях желудочков. Как правило, случайная находка, никак не влияет на жизнь.
Но тем не менее, желательно сделать повторное МРТ через 6 мес, посмотреть динамику.