МРТ органов малого таза

Спрашивает: Ольга Титова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня одна маточная труба справа и спайки органов малого таза. Заключение после лапароскопии: непроходима труба полностью. Если я сделаю МРТ органов малого таза, что именно будет видно по снимкам по мимо очагов эндометриоза например и спаек? Проходимость или не проходимость и состояние трубы отчетливо будет видно при данной процедуре? И можно ли как-то кишечник просмотреть при МРТ?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-03-24 19:16
Добрый вечер, Ольга. На МРТ маточные трубы не просматриваются. Можно оценить яичники, структуру матки и шейки, образования в малом тазу, лимф узлы. Кишечник исследуют только с контрастированием и информативность данного исследования уступает другим методам.
Платная консультация
Ольга Титова 2020-03-27 10:32
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Получила исчерпывающую информацию от вас.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-03-27 12:53
Всегда рада помочь:) <divЕсли не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! <divВам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - ссылка Всего доброго