Совет чем можно заменить мрт

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если нет финансов на мрт, так как нужно сделать не одно. Шею, сосуды шеи и головы, поясницу. Подойдет ли рентген или может есть еще более точные обследование? И еще, меня беспокоит область вокруг уха, там иногда побаливает, тянет, отдает в разные стороны, иногда как за ниточки тянут из нутри. И также иногда распирает виски или висок из нутри! (
Буду признательна совету!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-24 20:53
Добрый вечер, Татьяна. Сосуды шеи и головы лучше смотреть по УЗИ. Поясничный отдел позвоночника можно посмотреть для начала по рентгенографии. По поводу области вокруг уха, сначала сходите на приём к ЛОР, если потребуется, врач отправит Вас на рентгенографию. И в гос учреждениях обычно есть бесплатные талоны на КТ и МРТ. Если потребуется углубленная диагностика, просите бесплатный талон.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-24 23:47
Спасибо за оперативный ответ!
УЗДГ сосудов шеи я делала. Всё хорошо.
Но, глубокие не увидишь и головы тоже.
Я не знала, что можно в поликлинике просить талоны на кт и мрт!
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-25 06:06
Всегда рада помочь:) <divЕсли не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! <divВам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - ссылка Всего доброго