Плеврит после пневмонии?
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипертония, Что то с поджелудочной, проблема с тромбоцитами и эритроцитами, анемия.
Здравствуйте, Елена Александровна подскажите пожалуйста! Я в конце декабря переболела КОВИДОМ. На кт(выявленные изменения в правом легком вероятнее всего поствоспалительного генеза(возможно закономерное течение вирусной пневмонии. Поражение поставил 5℅). Потом, через месяц Я повторно сделала кт тк подкашливала и врач услышал жесткое дыхание. КтКт картина минимального переферического пневмофиброза(восстановительный период). На момент исследования инфильтративных изменений не выявлено. Три дня назад меня послушал врач, сказал жесткое дыхание. И сегодня уже второй день болят ребра внизу с левой стороны. И температура 37.2-37.3. подкашливаю но редко очень. Может это быть плеврит? И что лучше сделать рентген или УЗИ? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Софья! Для исключения плеврита надо сделать рентгенснимок легких.