Плеврит лёгких?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа 21 год
Здравствуйте, походила мрт мне его назначили по поводу грыжи шейного отдела Ина мрт случайно нашли в плевральной полости слева нижним отделы определяется линейный уровень толщиной до 0,7 см с жидкостными характеристиками сигналов оттесняющий левое лёгкое кверху что это может быть насколько опасно чем лечить
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-20 18:56
В норме между двумя листками плевры есть плевральная жидкость, ее от 50 до 180 мл, именно ее и видно на МРТ. Это патологией не является.
Валерия 2021-03-20 19:37
Спасибо за ваш ответ теперь не буду переживать по этому поводу спасибо ещё раз