Плесень в укропной воде

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, сложилась такая ситуация, что случайно забыли выбросить старую укропную водичку разведённую и не хранящуюся в холодильнике. В ней обрадовалась плесень и есть вероятность, что могли ее однократно дать ребёнку (в кол. 10 капель). Скажите пожалуйста, какие могут быть последствия и стоит ли волноваться? С момента возможного приема прошло более 12 часов, в целом ничего в состоянии ребёнка необычного замечено не было. Заранее огромное спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Может быть расстройство со стороны жкт, симптомы пищевой токсикоинфекции. В течении суток желателен приём сорбентов и наблюденик за самочувствием ребёнка.
Таисия 2022-03-13 20:38
Здравствуйте, Ирина Александровна! Большое спасибо за ваш ответ. К счастью все обошлось и признаков отравления не проявилось.
Я рада, что все обошлось! Растите здоровенькими!