Передозировка укропной водой

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, пожюдскадите что делать. Ребёнку 1 месяц мучали колики, купили укропную воду, не верно прочитали инструкцию. Это оказалась эмульсия 15 мл и её нужно было развести водой в этой бутылке. И потом капать в смесь по 10 капель. А я капалаа неразведенную эмульсию перед каждым кормлением в смесь. Давала так 5 дней. Кормление в день 9 по 70 мл смеси. Получается что я 9 раз капала неразведенной эмульсией в 70 мл смеси. Чем это может навредить ребёнку? Ребёнок в принципе вёл себя как обычно. Живот может больше болел и пукал чаще. Не знаю с этим это связано. Что вы посоветуете? Нужно идти к врачу или сдавать анализы какие-нибудь? На что это могло повлиять, на какие органы? Спасибо.
Категория: Неонатолог
Добавлен: 17 января 2022 года

5 ответов

Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-01-17 17:01
Добрый день. Согласно инструкции симптомов передозировки не описано. Если ребёнка ничего не беспокоит, то ничего страшного.
Здоровья Вам и Вашим близким.
Евгения 2022-01-17 17:41
Большое спасибо за ответ.
Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-01-17 20:49
Всего доброго.
Кроха 2022-09-11 20:53
Я тоже давала не разбавленную(. Только один раз в день, сегодня только прочитала инструкцию(
Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-09-12 10:22
Здравствуйте. Понаблюдайте за ребёнком, если его ничего не беспокоит, то не переживайте. Всего доброго.