Колики у ребенка

Спрашивает: Наталья Николаевна Чалапова
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите какие препараты от черезмерного газообразования у недоношенный деток Вы можете порекомендовать и как правильно принимать. Принимаем биогаю по 5 капель и укропную воду. Ребенок беспокойный видно что хочет спать и не спит. Минут 10 спим и просыпаемся и так очень много раз повторяется. Кушаем Нутрилон комфорт. Вес 5200.
Категория: Неонатолог

1 ответ

Можаева Анна Николаевна
неонатолог 2022-09-18 10:56
Здравствуйте. Препаратов, снижающих газообразование к сожалению не существует. Колики и вздутие живота это физиологические состояния для новорождённых до 3-5 месяцев. Ваш ребёнок получает хорошее питание. Можно заменить укропную воду на эспумизан или боботик, добавить в смесь лактазар по пол капсулы в кормление. Будьте здоровы