Пленка во рту
Спрашивает: Диитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой: утром, после чистки зубов часа через 2 возникает странный налёт или пленка на внутренней части щеки, никакой боли нет, но просто очень странно, ведь такого никогда не было…
Категория: Стоматолог
1 ответ
Оксана 2024-06-25 19:22
Добрый день! Поскольку ответа на вопрос выше нет, то решила обновить тему.
У меня точно такая же пленка возникает преимущественно утром после сна или когда я долго не ела и не пила. Локализация не конкретная, скататься этот налет в пленку может где угодно.
Был ответ на аналогичный вопрос, что это просто мягкий налет и нужно полоскать ротовую полость после приема пищи. Но раньше такого никогда не было. С чем может быть связано изменение консистенции - образование именно пленок? Что сделать, чтобы избавиться от этих пленок? Возможно это в связи с недостаточным питьевым режимом?
Буду весьма признательна за помощь!