Плазматизация цитоплазмы мононуклеаров

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнок 4 года болеет третий день. Началось с насморка и мокрого глубокого кашля. На второй день температура 38,7. Хорошо сбивается ибупрофеном. Поднимается примерно через 10 часов. Горло красное. Жаловался на боль в ухе. Капала отипакс пару раз. Аппетит при отсутствии температуры в норме. Сдали кровь на третий день. На сколько я поняла, вирус по анализу. Смутил комментарий " отмечается плазматизация цитоплазмы отдельных мононуклеаров "
Категория: Педиатр

3 ответа

Здравствуйте. Данный комментарий связан с обнаружением плазмоцитов в мазке. Тк анализ сдан в разгар болезни, то это норма, иммунная система активно борется с инфекцией. Сейчас симптоматическое лечение, обильное питье. При сохранении боли в ухе все-таки показаться лор врачу.
Ксения 2021-09-25 16:49
Спасибо большое!