Плацента по краю и мастурбация

Спрашивает: Vera
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите пожалуйста, у своего врача спрашивать стесняюсь. Мне до 12 недели беременности сказали нежелательно заниматься сексом, мы с мужем воздерживались. На 10й неделе у меня была мазня и я лежала 10 дней в больнице, сейчас пью Дюфастон. При выписке мне сказали что через две недели можно будет аккуратно заниматься сексом. Но на первом скрининге в 12 недель плацента была расположена по краю зева. Врач сказала потерпеть с интимной жизнью. Хочется безумно просто. Несколько раз я занималась мастурбацией когда было совсем невмоготу. Скажите пожалуйста, такой вопрос, вредна ли при мастурбация (именно клиторальный оргазм), можно ли использовать вибро игрушку (не внутрь). И как часто можно этим заниматься? Очень надеюсь на ответ, так как очень хочется удовлетворять себя хотя бы так. Иногда один раз не помогает и весь день хожу как на иголках, хочется ещё: - (спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2018 года

2 ответа

Vera 2018-07-09 18:34
Если что сейчас пошла 16я неделя беременности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-09 19:04
Здравствуйте. Сделайте УЗИ. Если плацента ушла выше, то можно и возобновить половую жизнь