Плато веса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, 6 мес на низкоуглеводном питании, с сентября и по сегодняшний день. Изначальный вес 109,6, сейчас 89,3, минус 20 кг. За этот период вес стоял месяц в январе и сейчас вновь встал вес. Питание не нарушаю. Как можно его сдвинуть с мертвой точки, подскажите, пожалуйста?
Так же начались проблемы со стулом, он не ежедневный. 2 раза уже были запоры, пришлось принимать слабительное средство. Как можно наладить стул? Клетчатка входит в рацион ежедневно.
Принимаю бады:
Утро:
Витами Д 2000 МЕ
Спируллина и хлорелла 1 капсула
Таурин 500 мг
Бетаин 1000 мг
Омега 500 мг
День:
Бетаин 1000 мг
Таурин 500 мг
Омега 500 мг
Вечер:
Бетаин 1000 мг
Таурин 500 мг
Омега 500 мг
Спируллина и хлорелла 1 капсула
Магний цитрат 600 мг
Метформин 500 мг

Изначально была инсулинорезистентность. Сейчас после 6 мес питания (3 раза в день- перекусов нет), инсулин снизился до 9,8, сахар 5,5, индекс homa 2,4. Так как инсулин еще высоковат, хоть уже и в пределах референса, эндокринолог сказала принимать его до июня, чтоб снизить до 5.
Спасибо большое.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 16 марта 2023 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2023-03-17 13:01
ДОбрый день.

1. УЗИ органов брюшной полости. При снижении веса обязательно контролировать состояние желчного пузыря и отсутствие сладжа и камней.
2. Копрограмма - понять, что происходит с пищеварением.
3. Проконтролировать количество воды в день.
4. самомассаж живота круговыми движениями по ходу толстого кишечника в ежедневном режиме
5. контролировать клетчатку - сколько в день. Не менее 35-40 гр в день.
6. контроль физической активности - она должны быть как фоновая (ходьба), так и дополнительная - плавание, тренажерный зал, велосипед и т. д
контроль сна, стресса.