Плановый осмотр

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была на осмотре у врача. Осмотр врач сделал, узи вагинальное сделал, сказал все хорошо. Но врач не взял мазок и не смотрел в калькоскоп обезательно брать при плановом осмотре мазок и калькоскоп. Или это на усмотрение врача?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-15 15:06
Добрый день.
Кольпоскопия необязательно.
Но мазок на флору и цитологический мазок необходимо сдавать каждый год.