Прокомментировать результат мазка

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, была на осмотре у гинеколога. Обычный плановый осмотр, жалоб нет. После 5 ноября (после того, как придут месячные) договорились с врачом, что сделаю узи органов малого таза, протсто планово, повторюсь, что жалоб у меня нет. При осмотре ничего подозрительного врач не выявил. Сдала мазок на онкоцитологию, который обычно сдаю раз в год. - Цитологическое исследование соскоба шейки матки и цервикального канала.
Пришел результат - Пласты цилиндрического эпителия с реактивными изменениями, клетки
поверхностного и промежуточного эпителия, лейкоциты.
Прошу прокомментировать результат? Что это значит? Что-то серьезное?
С уважением, Людмила
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-05 22:21
Здравствуйте!
Есть воспалительный процесс, требуется лечение