Диатеромэксция шейки матки

Спрашивает: Artur
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правильный ли алгоритм действия врача при обнаруженной проблеме? Обследование прохожу после родов, делали колоноскопию., и врач сказала, что шейка не очень хорошая. Назначила диатеромэкцию. Везде разный порядок., кого то кладут в стационар, и назначают больший список анализов, у меня взяли только цитограмму, и дали направление на кровь, и меня ещё смутил протокол колоноскопии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

12 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-13 12:50
Здравствуйте! А какие у вас жалобы? Грудью кормите?
Платная консультация
Artur 2020-12-13 13:19
Кормлю. Жалобы на тянущие боли внизу живота. Пролечилась тержинан, лонгидаза. Ранее - антибиотик + гексикон. Были зеленоватые выделения. Имеется эрозия шейки матки.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-13 13:21
Рожали через естественные пути? Сколько ребёнку месяцев, после лечения были улучшения? По УЗИ тоже эндометрит ставят?
Платная консультация
Artur 2020-12-13 14:16
Да, ЕР.
Ребёнку 4,5 мес.
Улучшения были, но несильные тянущие ощущения есть.
Направляю последнее узи, и результаты мазка. Качаемо диагноза - как мне сказали он немного преувеличен для страховой компании
Artur 2020-12-13 14:17
И результаты мазка
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-13 14:18
Если антибиотикотерапия не помогла, то да, стационар показан
Платная консультация
Artur 2020-12-13 14:26
А что можете сказать касаемо самой процедуры, точнее подготовки к ней? Я делала колоноскопию в частной клинике, там сказали что процедуру тоже сделают на приеме. Надо ли что то дополнительно сдать? Или может вообще получить консультацию у другого врача?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-13 14:46
Диатермкоагуляцию делают по результатам кольпоскопии и мазка на онкоцитологию, делают в дневном стационаре, обычно назначают перед эти еще и анализ на впч
Платная консультация
Artur 2020-12-13 15:37
А анализ на ВПЧ это мазок? Правильно я понимаю?
Artur 2020-12-13 15:53
Маргарита Гегамовна, благодарю! А насколько критично отсутствие данного анализа? Почему то доктор его не назначил? Чем грозит отсутствие данного анализа и проведение процедуры без него?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-13 16:28
Ничем не грозит, можно и без этого анализа лечить