Плановое КС и пессарий
Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите, при плановом КС, когда снимают пессарий? Просто не совсем понятно, зачем, допустим снимают в 37 недель, а кесарево назначат на 40 неделе. А если раньше начнётся родовая деятельность?
10 ответов
Ya 2021-11-24 20:51
Я думаю да, но дело в том, что нельзя ли снять пессарий непосредственно перед КС, а не заранее за несколько недель?
Ya Благодарю Вас! Можно ещё один вопрос? Если есть гсд, на инсулине, по узи тенденция к многоводью и крупному плоду, как часто нужно проводить узи и ктг? Спасибо!
Ya Я поняла. Спасибо большое. Последнее ктг делала в ту субботу, завтра буду проситься ещё раз.