Узи и токсоплазмоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
У меня беременность 20 недель. Узи показало, что все показатели в норме. У меня нет антител к токсоплазмозу. Последний раз сдавала на 14неделе. Врач категорически отказывается давать направление на анализ на токсоплазмоз раньше чем 24 неделя. Частные клиники не принимают без направления своего врача. В общем вопрос может ли узи показать наличие инфекции токсоплазмы у ребенка? Просто очень переживаю так как неизвестно есть ли инфицирование, или нет.
Большое спасибо
Теги: может ли узи показать токсоплазмоз
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-30 20:50
Здравствуйте! Нет, не может. Может показать глобальные изменения-кисты, помутнение вод.
Платная консультация
ЕЛЕНА 2015-01-30 20:56
Спасибо! Как Вы думаете нужно ли сдавать анализ на токсоплазмоз раньше 24 недели, если последний был в 14 недель? Большое спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-30 21:10
Извините, а зачем? Откуда такой страх токсоплазмоза? Он не так страшен, как Вам кажется