Планирование, утрожестан
Спрашивает: Гульдар
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я планирую беременность. В ноябре 2019 года был удалён полип в матке. После, мне назначили пропить 6 месяцев дюфастон 10 мг по схеме 1т утром, 1 т вечером. Потом планировать беременность. Сходила 21 апреля 2020 г на узи, все хорошо сказал врач, но планировать будем на утрожестане. И сказал применять вагинально 200 мг. С 14 по 25 день цикла. Но я забыла спросить 1 раз в сутки принимать или нет. Достаточно ли этой дозы в сутки. Или следует разделить 100 мг утром, 100 мг вечером. Я получается перехожу на утрожестан после дюфастона. А если заберемению, что делать, если я 26 день цикла отменяю может начаться месячные.
1 ответ
Добрый день.
Обычно принимают по 200 мг 2 р/ д.
В конце приема желательно сделать тест на беременность и тогда будет понятно продолжать прием или нет.
Обычно принимают по 200 мг 2 р/ д.