Недостаточность желтого

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мой цикл всегда был не более 30 дней, последние 7 месяцев он увеличился до 33 дней, было так что и 40 дней, не получается забеременеть хотя каждый цикл прохожу фолликулометрию, овуляция есть, эндометрий во второй фазе соответствует. В том цикле прошла обследование в белой розе на 11 день цикла, эндометрий был 3,3 мм, очень маленький, в этом цикле месячные были 3 дня, на 4 день вообще никаких выделений не было, (на 5 день) начало тянуть низ живота и поясницу и опять появились кровянистые выделения как при месячных. О чем это может говорить!? Может ли это быть симптомом недостаточности желтого тела?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-15 10:01
Здравствуйте! У вас недостаточность прогестерона. Необходимо принимать Дюфастон по 1 табл 2 раза в день. После овуляции.
Платная консультация
Юля 2019-01-15 10:07
Спасибо большое что ответили. Будьте любезны ещё мне помочь. Недостаток прогестерона приводит к такой картине? Опишите кратко, из своей практике, какая симптоматика при недостатке прогестерона? Я купила Утрожестан 100, как его принимать? 100 утром и 100 вечером с 16 дня цикла?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-15 10:21
Делаете тест на овуляцию и когда он будет положительный начинаете прием утрожестана утром и вечером. 10 дней потом кровь на ХГЧ и если он положительный то препарат продолжаете.
Из симптомов- это недостаточный рост ХГЧ и отсутствие беременности