Планирование беременности с афс и тромбофилией
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Мастопатия, хронический тонзиллит, аллергия, бронхиальная астма.
Здравствуйте,
В анамнезе 2 беременности - анэмбрионии, на сроке 6-8 недель самопроизвольный выкидыш (хгч растёт, но очень медленно, на узи - пустое плодное яйцо) .
После второго выкидыша прошла обследования на афс и наследственные тромбофилии, Коагулограмма. Пришли результаты, очень взволнована. К врачу только через месяц, хочу как-то себя либо успокоить, либо подготовить в лечению. Фото анализов прикрепляю.
Подскажите, всё плохо или вариант нормы?
Смогу ли я с такими анализами выносить и родить детей?
Требуется ли какое-то лечение перед планированием беременности и во время самой беременности?
Заранее огромнейшее вам спасибо!
1 ответ
Здравствуйте.
Выявлены мутации группы среднего риска.
Рекомендуется наблюдение вашего гематолога, предполагаемое ведение беременности с применением низкомолекулярных гепаринов.
Всего доброго.
Выявлены мутации группы среднего риска.
Всего доброго.