Планирование беременности после гистероскопии

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,19.10.21 мне сделали гистероскопию. Я во втором браке, пол года не предохраняемся, но беременность не наступала, нашли полип в матке, удалили. Планирую вторую беременность.1) Помогите расшифровать результат гистероскопии.2) Скажите нужно ли мне попить гормональные препараты типа Жанин или Дюфастон, для профилактики полипов или сразу пробовать беременеть? От первого мужа есть ребенок, после от него же были 2 замершие беременности.

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-13 02:07
Здравствуйте! Да, можно пропить Джас плюс, и тем временем обследоваться у генетика.