Планирование беременности

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Доброго времени суток! Сразу перейду к описанию ситуации! Я сегодня получила результаты теста на гормоны: Anti Mullerian Hormone 6,1 и Immuno Enzymometric 6,5. Мне врач-гинеколог сказала, что это намного выше нормы, и это значит, что сейчас я не смогу забеременнить. Она посоветовала пропить гормональные противозачаточные средства в течении полугода, а потом сразу делать детей. Если это не поможет, то вариант ЭКО. В интернете очень противоречивая информация. Скажите пожалуйста что все это значит и правда ли все так плохо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 11:22
Здравствуйте! АМГ может быть повышен при поликистозе яичников. А эта патология является причиной бесплодия. Необходимо сделать УЗИ, чтобы говорить о перспективе. Часто именно при поликистозе назначают КОКи, а потом женщины беременеют сами. Здоровья Вам!