Лечение поликистоза перед планированием беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня есть проблема, поликистоз, объем правого 30 см, левого 35, доминантного фолликула нет в середине цикла приходят кровянистые выделения! До этого было удаления полипа эндометрия, пила после это силуэт 3 месяца, лучше яичникам не стало, не уменьшились, подскажите что можно сделать в данной ситуации, что будет эффективнее в плане будущей беременности? С весом проблем нет, при росте 170, 62 кг!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-17 10:05
Прежде всего необходимо сдать анализы на гормоны в первой и во второй фазе цикла. Дальнейшие рекомендации будут зависеть от результатов. Если нет овуляции, возможно будет стоять вопрос об стимуляции овуляции.
Евгения 2016-12-17 12:51
Спасибо, подскажите какие конкретно анализы на гормоны нужно сдавать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-17 17:30
Лг, фсг, пролактин, эстрадиола, прогестерон и гормоны щитовидной железы.
Евгения 2016-12-18 06:03
Спасибо!