Плаквенил и Антинуклеарные антитела

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдавала анализы на Антинуклеарные антитела (прикрепляю файл). Беременность 8 недель. Гинеколог/Гемостазиолог настаивает на приёме Препарата Плаквенил, говорит, что антитела могут сыграть против беременности и ребенка. Подскажите, пожалуйста, насколько целесообразен приём Данного препарата? Действительно ли он необходим? Страшно его принимать
Теги: анализ на антитела ана
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-21 13:35
Добрый день.
Врач назначает препарат не по одному результату анализа, а по совокупности данных о состоянии пациента. Поэтому я не могу комментировать необходимость этого препарата в данном случае, по одному анализу.