Питание при заболевании желудка
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня хрон. Гастрит, гэрб, эзофагит.
Дайте пожалуйста ответы на вопросы
Какой чай можно пить? "облепиховый? Зелёный? Чёрный? " с добавками можно или нет?
Какое молоко можно пить? С каким процентом жирности ?
Какие ягоды и фрукты сладкие можно кушать? Знаю что можно персики, бананы, яблоки. Малину, клубнику.
А какие ещё можно? Можно авокадо, хурму, манго, фейхоа, инжир, изюм? Ещё какие можно?
Какой зубной пастой лучше чистить зубы чтобы не влияло на желудок?
Дайте пожалуйста ответы на вопросы
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте.
Чай лучше пить не крепкий черный и с молоком. А лучше перейти на травяной чай с ромашкой, мелиссой, календулой.
Молоко можно любой жирности, если Вы его хорошо переносите.
Зубной пастой можно пользоваться любой.
Главное чтобы прием пищи был в одно и то же время, небольшими порциями 4 раза в день. Голодать нельзя. Пища не должна быть слишком горячей или слишком холодной. Ешьте не спеша, хорошо пережовывайте.
Зубной пастой можно пользоваться любой.