Жжение в желудке во время еды

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня 2 дня как появилось жжение в желудке, но только именно во время употребления пищи. Если пища мясо или суп то жжения нет, если же это фрукты, или что-то кислое моментально жжение именно в районе желудка. Из заболеваний у меня имеется гастрит и Гэрб. Месяц я пила Троксерутин и пила от простуды Ибуклин.
1) могла я лекарствами спровоцировать воспаление или обострение гастрита нужно ли их отменить?
2) начала сегодня пить омез, скажите сколько его стоит попить и может нужно что-то вместе с ним выпить? (на Фгдс в ближайшее время я попасть не смогу никак) что можете посоветовать пропить? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-04 05:32
Здравствуйте, Юлия! Да, эти препараты могли вызвать обострение заболевания желудка. Нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно омез 20 мг и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней. При сохранении жалоб нужно будет сделать ЭГДС с хелик-тестом для исключения эрозий желудка.
Платная консультация
Юлия 2019-03-04 23:06
Спасибо большое за такой развернутый ответ! Скажите пожалуйста, я выпила сегодня 2 таблетки Улькависа (предложили взять аналог в аптеке Де нола не было) через час примерно началось легкое немеение правой части лица легкое (у меня было подобное от Таваника, я отменила его сразу и через пару дней все прошло) думаю это аллергическая реакция возможна.? можно ли чем то заменить или может достаточно и Омеза?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-05 06:25
Если есть побочные эффекты, то отмените, оставьте омез.