Питание при ладоно-подошвенном псориазе

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте. Как правильно питаться при ладоно-подошвенном псориазе? Из того, что написано в сети, непонятно. На одном сайте пишут можно, на другом-нельзя. Работа у меня физическая. Работаю сварщиком. Из того, что написан-просто упадёшь на работе в от истощения. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-17 13:28
Добрый день.
Прямого доказательства связи питания и обострения псориаза не. Понятное дело что не желательно кушать тяжёлую и жирную пищу
Также хорошо увлажняйте кожу.
Ланолиновый коем смешанный 1: 1: 1с Бетаметазон кремом и 3% салициловой мащью под окклюзию (пищевую плёнку) вечером на 3-4 часа.