Пить таблетки до обследования или подождать

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня стало беспокоить высокое давление и тяжесть в левой стороне груди, одышка, утомляемость. Первый раз в жизни пошла к кардиологу. Давление 160/111 (ещё год назад 120/80 было и при 130 становилось плохо). Сейчас в 160 могу работать. Мне назначено ЭКГ, УЗИ сердца, анализ крови на холестерин, холтер+смад и таблетки карведиол 1 утром+престариум 1/2 вечером.
Вопрос: таблетки назначены до полного осмотра. Мне надо сразу их начинать пить или лучше сначала обследоваться? Потому как только через пару дней начну всё делать что прописал врач.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-16 14:10
Здравствуйте. Холтер+смад лучше делать без приема лекарств, но если задержка в проведении будет существенной, то начинайте пить лекарства, так как такой уровень давления потенциально опасен.