Пить лекарство или нет?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня 3 мая резко подскачило давление. Весь день было 140/100. В 6 часов вечера поднялось до 170. Я выпила каптоприл, чуть снизилось и снова вверх. Когда приехала скорая у меня уже было 240. Никогда такого не было. Последний раз поднималось до 150 в начале января. Вопрос такой. На следующий день я поехала к дежурному терапевту, давление на приеме было 150/100 мне назначали Диротон 1 таб. Утром и Леркамен 1 таб. Вечером. Диротон я вчера выпила и давление упало 100/80. И сегодня такое же давление, нужно ли мне принимать это лекарство?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-06 15:32
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, какую дозу Диротона и Леркамена Вам назначили? Ведёте дневник самоконтроля давления и пульса? Какое давление сейчас?